Мастер-класс по сбору спилс-карты РФ прошел в центральном сквере Армавира

фото: Армавирское отделение РГО

В центральном сквере Армавира в рамках тематической площадки "Родного края разноцветье" был проведён мастер-класс по сбору спилс-карты Российской Федерации.

Как отмктила председатель Армавирского местного отделения Русского географического общества Екатерина Демченко, спилс-карты – это современное учебно-наглядное пособие картографического содержания. У фонтана люди прогуливаются семьями или с друзьями, поэтому спилс-карты собираются в основном командой.

В рамках площадки сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской провели для жителей и гостей города мастер-классы "Рисуем символы Кубани" и по изготовлению сувенира "Источник вдохновения – Армавир", желающие ответили на вопросы викторины "Армавир в литературе".

Мастер-класс проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".