Медиапроект о "Золотом кольце Боспорского царства" заинтересовал Дмитрия Пескова

Председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков вместе с первым вице-президентом РГО Николаем Касимовым рассказал о медиагрантах 2019 года в ходе пресс-конференции.

Вопросы в режиме онлайн-трансляции задали и журналисты из Краснодарского края. Так, главный редактор телеканала "Кубань 24" Екатерина Минькова спросила о возможности сотрудничества с РГО для производства видеодневников экспедиции по маршрутам "Золотого кольца Боспорского царства". Этот проект, реализуемый Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, объединил четыре южных региона России.

Дмитрий Песков отметил, что этот межрегиональный туристический проект очень интересен для РГО. После подачи грамотной заявки на грант, она будет рассмотрена в приоритетном порядке, а в случае положительного решения, общественная организация готова спонсировать телепроект.

Ведущий утреннего шоу на "Первом радио Кубани", главный редактор радиостанции "Казак FM" Виктор Бабков задал вопрос об участии в исследовании диалекта, распространенного на территории региона — знаменитой кубанской балачки. Отвечая Дмитрий Песков подчеркнул, что подобных научных экспедиций на территории Кубани РГО еще не проводило, поэтому проект очень перспективный.

Также на пресс-конференции прозвучали вопросы от издания "Кубанские новости" и телеканала "Краснодар".

Напомним, что РГО вручает медиагранты с 2010 года. За это время их получили 206 проектов общим бюджетом 477,4 млн рублей. Русское географическое общество финансово поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультимедийных проектов, мультипликационных роликов и производство другого медиаконтента, тематика которого соответствует целям и задачам Общества.

Новый конкурс медиагрантов РГО стартует в феврале 2019 года, сроки приема заявок на конкурс будут объявлены в ближайшее время.