Мемориальная акция "Фонарики надежды" состоялась в "Артеке"

Память павших в боях Великой Отечественной войны бойцов почтили участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в Международном детском центре "Артек".

Юные географы приготовили творческий вечер, в основу которого легла ретроспектива трагичных событий. На экране транслировались кадры хроники, из динамиков звучал голос Левитана, а сами ребята читали проникновенные строки стихов и исполняли песни военного времени.  

После минуты молчания у мемориала Неизвестному матросу, юноши и девушки зажгли свечу памяти и разошлись по отрядным кругам, где каждый из артековцев поделился историей своей семьи, связанной с Великой Отечественной войной.

Проект "Мир открытий" стартовал в Международном детском центре "Артек" 30 августа. Это третья профильная смена Русского географического общества в нынешнем году, ей предшествовали тематические заезды в детских центрах "Орленок" и "Океан". На протяжении трех недель 400 артековцев будут знакомиться с основными направлениями деятельности РГО, изучать географические науки в увлекательной форме и применять полученные знания на практике. Организацией масштабного образовательного проекта занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.