Международная школа Русского географического общества пройдёт в Краснодарском крае

14 октября в Краснодарский край в рамках программы международной стажировки Русского географического общества приезжают гости из Китая. В составе делегации – члены Китайского географического общества, студенты, аспиранты и молодые учёные, а также профессорско-преподавательский состав.

Программа стажировки у гостей из Поднебесной ожидается насыщенная. За десять дней они не только посетят курортные достопримечательности городов Черноморского побережья, но и ознакомятся с памятниками природы, побывают в природных заповедниках и национальных парках.

Так, в Сочи запланированы визиты в Кавказский государственный природный биосферный заповедник и Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности, посещение парка науки и искусства "Сириус" и музейных комплексов города, олимпийских объектов и других знаковых достопримечательностей курорта. Гости примут участие в работе II Международной конференции "Природный туризм: глобальный вызов и открытие России" и сами опробуют горные тропы Красной Поляны.

Кроме того, делегация посетит музеи космонавтики и морской геологии в "Южморгеологии" в Геленджике, лаборатории и метеостанцию Туапсинского метеорологического техникума. Встретятся с коллективами целого ряда высших учебных заведений региона.

В рамках визита китайскую делегацию ознакомят с масштабным туристическим проектом "Золотое кольцо Боспорского царства" и пригласят посетить некоторые объекты турпоказа из нового маршрута.

Программа мероприятий завершится 23 октября в Краснодаре, где гости примут участие в церемонии открытия выставки "Уникальная природа Кавказа" в стенах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. Это фотопроект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, составленный из работ десяти кубанских фотохудожников.

Напомним, визит делегации Китайского географического общества – ответный. В 2018 году молодые российские специалисты в области экологии, географии и смежных наук в рамках научно-просветительской программы побывали в Северо-Восточном Китае. Они посетили Пекин, города Чанчунь, Яньцзи и Далянь. Китайская сторона организовала для гостей экскурсии с осмотром достопримечательностей, походы в горы и посещением национальных парков – самых колоритных и живописных мест Азии.