Международная выставка "Анапа – самое яркое солнце России" открыта в Краснодарском крае

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества на одном из ключевых курортных событий Кубани представляют председатель отделения Иван Чайка и руководитель информационно-аналитического центра регионального отделения РГО Галина Кучинская.

В мероприятии принимают участие представители около 200 ведущих туристических агентств, гостиниц, отелей, здравниц, предприятий индустрии курортного бизнеса России и ближнего зарубежья.

Международная выставка "Анапа – самое яркое солнце России" проходит в поселке Витязево под Анапой 26-й раз. Внимание участников выставочной площадки этого года сосредоточено на распространении системы "все включено", разработке программ по оздоровлению и лечению с использованием собственных рекреационных ресурсов региона – минеральной воды и лечебных грязей.

Основная тема деловой повестки выставки – "Портрет гостя 2019". О том, какие требования предъявляют современные туристы к отдыху, расскажут эксперты и практики на многочисленных профессиональных площадках – презентациях, круглых столах, семинарах. Участие в проектной дискуссии по этому вопросу примет председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Кроме того, рассматриваются эффективные маркетинговые дисконтные программы и турпродукты, признанные на российском уровне лучшими практиками по развитию санаторно-курортного комплекса. На площадках выставки представлены новейшие достижениями в лечении и реабилитации.

Возможности для размещения и отдыха, помимо Анапы, показывают Геленджик, Ейск, Темрюк, Новороссийск, Туапсе, Горячий Ключ, Апшеронск и Республика Крым. Широкий спектр услуг представляют производители товаров для курортной индустрии, продуктов питания, медицинских технологий из Краснодарского края, Беларуси, Дальнего Востока, Чувашской Республики, центральной полосы России.

Также в рамках форума 7 февраля пройдет ХVI научно-медицинская конференция, в которой примут участие ученые из Италии и России. Специализированная Международная туристская выставка "Анапа – самое яркое солнце России" работает с 6 по 8 февраля 2019 года.

По материалам пресс-службы Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края