Международный день Черного моря отметили в Геленджике

Члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества организовали и провели ряд мероприятий, приуроченных к природоохранному празднику.

По инициативе председателя Геленджикского местного отделения Общества Ю. Соболевой и действительного члена Русского географического общества И. Бурахович в городе курорте состоялась экологическая акция.

Ученики средней общеобразовательной школы № 6 имени Евдокии Бершанской осуществили очистку берегов Геленджикской бухты от мусора. Ребята не только привели в порядок участок Черноморского побережья, но и узнали от своих наставников много интересных фактов об акватории.

В результате викторины на свежем воздухе юные экологи познакомились с географическими сведениями о Черном море – максимальными и средними глубинами, протяженностью береговой линии и странами, территории которых имеют к нему выход. Каждый из участников акции теперь точно знает, какие реки впадают в Черное море, и какие виды животных его населяют.

Вдохновленные результатами своей экологической инициативы, школьники исполнили песню на слова Михаила Матусовского «Черное море мое». Так продуктивно и весело отметили Международный день Черного моря члены Русского географического общества и активисты Молодежного движения РГО в Геленджике.