Международный День детской книги отметили в Геленджике

Творческая встреча с автором детских книг, председателем Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества прошла в средней школе № 6 города-курорта.

Юлия Соболева не только познакомила ребят со своими произведениями, но и открыла для них мир удивительных произведений современных российских авторов.

В этот день организаторы мероприятия с особым энтузиазмом подчеркивали необходимость с малых лет прививать читателям хороший вкус. Они отметили важную роль детской литературы для формирования духовного и интеллектуального облика нового поколения.

Кроме того, организаторы творческой встречи хотели привлечь внимание к книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения. Для этих целей в школе был организован конкурс на лучшую иллюстрацию "Я рисую детство", участники которого изобразили сюжеты и героев любимых детских книг.

На протяжении творческой встречи школьники с интересом слушали увлекательный рассказ Юлии Соболевой, после которого выстроились в очередь к библиотекарю за новыми книгами.

Председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Юлия Соболева является автором целого ряда книг дня детей, таких как "Азбука Победы", "Дядя Вова – участковый", "Закон о полиции детям", "Азбука безопасности". Эти издания воспитывают у подрастающего поколения не только правовую грамотность, но и чувство патриотизма. Каждая книга Ю.Н. Соболевой открывает интересные для ребенка факты и исторические аспекты развития нашей страны.