Международный симпозиум «Ландшафт и этнос в исторической географии Евразии»

Русское географическое общество выступило одним из организаторов комплексной программы юбилейных торжеств и научных мероприятий в честь 100-летия со дня рождения Л.Н. Гумилева. Юбилейные мероприятия будут способствовать изучению и популяризации наследия выдающегося ученого, объективному и всестороннему осмыслению идей Л.Н. Гумилева в контексте современных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

С 1 по 3 октября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится Международный научный конгресс «Наследие Л.Н.Гумилева и судьбы народов Евразии: история, современность, перспективы».

В рамках конгресса 3 октября 2012 года в штаб-квартире Русского географического общества пройдет Международный симпозиум «Ландшафт и этнос в исторической географии Евразии». В работе симпозиума примут участие ученые из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Приглашаем всех заинтересованных ознакомиться с информационными материалами предстоящих мероприятий и принять в них участие.

Международный симпозиум «Ландшафт и этнос в исторической географии Евразии».

Международная научная конференция – творческая мастерская «Единое образовательное пространство Евразии: истоки, современное состояние, перспективы».

Международная научная конференция исследователей «Культура народов Евразии в наследии Л.Н. Гумилева: взаимосвязанность исторических судеб и перспективы развития».

Международный конкурс творческих и научных проектов для молодых исследователей.