Международный яхтенный фестиваль «Черное море–2013»

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества стало соорганизатором Международного яхтенного фестиваля «Черное море-2013».

Российские и иностранные участники фестиваля стартуют из Севастополя 27 июня 2013 года на парусных яхтах от 40 футов длиной. По маршруту они будут останавливаться в Ялте, Судаке, Феодосии, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи. В городах будут проходить встречи с администрациями муниципалитетов, яхтсменами, экологами, географами, краеведами, общественностью, творческими коллективами, молодежью и прессой. Также в этих городах к основному составу будут присоединяться и новые участники проекта, которые направятся в столицу Зимних Олимпийский игр и прибудут туда 7 июля.

В Сочи предполагается провести показательную круизную гонку в составе 25 яхт в акватории Имеретинской низменности, а так же круглые столы на тему развития международного яхтенного туризма и предстоящей Олимпиады.

Организаторы проекта планируют проводить фестиваль ежегодно в разных городах стран Черноморского побережья.

Миссия фестиваля:

- преддверие Зимних Олимпийских игр в г. Сочи;

- развитие системы сохранения природных и экологических ресурсов;

- развитие яхтенной атмосферы, парусной культуры, морских коммуникаций на Черном море;

- продвижение яхтинга, как здорового образа жизни, отдыха и бизнеса, содействие развитию яхтенного туризма на Черном море, создание системы привлечения новых регулярных туристических потоков в прибрежные зоны;

- содействие развитию современной яхтенной береговой инфраструктуры.

16 марта 2013 г. пройдет презентация Международного яхтенного фестиваля «Черное море – 2013» с участием партнеров проекта и пресс-конференция для СМИ.

Место проведения Международный выставочный центр «Крокус Экспо»

III павильон, конференц-зал № 6 (4 этаж)

Время проведения:

регистрация участников с 13.00

Начало Презентации: 13.30

Источник: Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества