Международный заплыв на открытой воде прошел в Египте

Заплыв «Морская миля», организованный Центром изучения стран Африки и Ближнего Востока Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, состоялся на Синайском полуострове в Шарм-эль-Шейхе.

Целью заплыва было ознакомление с уникальной природой Красного моря, пропаганда здорового образа жизни среди туристов и проживающих на международном курорте Шарм-эль-Шейх резидентов.

Дистанция заплыва - 450 м, это четверть морской мили. В районе Хадаба на пляже Рас Кати руководитель центра изучения стран Африки и Ближнего Востока Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Шарм-эль-Шейхе Екатерина Золотова провела для участников заплыва брифинг. После этого был объявлен старт. Температура воды была благоприятная - 28.3°C , морское течение - по ходу движения участников. Все успешно справились с дистанцией.

Информационную поддержку заплыву оказал канал на youtube son_n_fun, который рассказывает о жизни резидентов в Шарм-эль-Шейхе. Фотографии - @son_n_fun в Инстаграм, кадры подводной видеосъёмки - Юлия Щербинина.