Межрегиональное сотрудничество

Важность взаимодействия между отделениями РГО по всей России трудно переоценить. Только общаясь, рассказывая друг другу о своей работе, экспедициях и реализуемых проектах члены Русского географического общества получают возможность перенимать положительный опыт и тиражировать его в своих регионах и городах.

6 января в лаборатории экологического воспитания Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН г. Новосибирска состоялась встреча председателя Краснодарского краевого отделения Русского географического общества И.Г. Чайки с представителями Новосибирского отделения РГО, участниками геологического общества, учеными, студентами и школьниками.

Иван Чайка рассказал всем собравшимся коллегам о Краснодарском отделении, его деятельности и основных проектах. Особое внимание Чайка уделил волонтерским проектам и экспедициям. В частности присутствующих заинтересовали международный волонтерский проект «Русский Стоунхэндж» и готовящаяся к старту кругосветная экспедиция «Огненное кольцо земли».

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере, а многочисленные вопросы участников встречи стали свидетельством очень интересного и актуального диалога. Новосибирские коллеги показали краснодарскому гостю свою биолабораторию, музей и результаты своих научных экспедиций.