Минприроды выпустит "Тройку" с изображением турмаршрута РГО

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

На московской транспортной карте "Тройка" появятся пейзажи и достопримечательности "Природы древнего Боспора" — это часть туристического маршрута Краснодарского отделения РГО "Золотое кольцо Боспорского царства". В него уже вошли Сочинский национальный парк, Государственные природные заповедники "Утриш", "Ялтинский горно-лесной", "Казантипский", "Опукский".

Транспортная карта "Тройка" — электронная карта для оплаты проезда на городском транспорте и услуг городских сервисов Москвы.

Новые экскурсионные туры "Природа древнего Боспора" продолжительностью 3, 5 и 6 дней разработаны при поддержке Минприроды России.

Туристам, путешествующим по югу России по местам, где в древности располагались античные города, посещающим музеи и изучающим историю виноделия на современных винных хозяйствах, предложат посетить уникальные памятники природы: водопад Жемчужный в Анапе, зубцы Ай-Петри и урочище Опук в Крыму, Воронцовскую и Ахштырскую пещеры в Сочи и многое другое.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале.