"Мир открытий" приглашает друзей

Фото: Дмитрий Билец

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильных сменах для юных географов «Мир открытий», которые пройдут в начале лета во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан».

В интерактивный образовательный проект приглашаются ребята в возрасте от 11 до 16 лет, интересующиеся наукой о Земле: участники географических экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам географической направленности.

«Орленок» примет юных географов в период с 30 мая по 20 июня. Детский центр расположен на берегу Черного моря, в 45 километрах от Туапсе. «Океан», расположенный в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар залива Петра Великого, будет встречать ребят с 24 июня по 14 июля.

mir_otkrytiy_sobiraet_2.jpg


Фото: Дмитрий Билец

Начало традиции проведения профильных смен Русского географического общества во всероссийских детских центрах было положено в 2015 году. Ежегодно специалисты Краснодарского регионального отделения Русского географического общества готовят для детей увлекательные программы с участием известных путешественников, ученых, исследователей, журналистов, художников и фотографов-натуралистов. В рамках образовательных направлений и факультативных занятий ребята знакомятся с основами картографии, метеорологии, археологии, экологии, участвуют в научно-познавательных квестах и мастер-классах, постигают азы подводных исследований, поисковой работы и активного туризма.

Для того, чтобы ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте Молодежного клуба РГО.