"Мир открытий" стал участником конкурса тематических образовательных программ в "Артеке"

Для реализации в детском центре в 2021 году было представлено 129 проектов технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной и социально-педагогической направленности.

Одна из особенностей грядущего года – программы, которые реализуются в "Артеке" уже несколько лет, изменяются и дополняются, двигаются в сторону вариативности и предлагают новые активности. Профильная смена Русского географического общества проходит в МДЦ "Артек" с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Участники смены знакомятся со старейшей общественной организацией в России, узнают о важнейших географических исследованиях, путешествиях и экспедициях, молодёжных клубах РГО.

Оценивала проекты конкурсная комиссия, в которую вошли специалисты детского центра и внешние профильные эксперты. Эксперты отметили, что конкурс нужен не только "Артеку", он важен на федеральном уровне, потому что позволяет скоординировать усилия организаций и ведомств в деле поддержки и развития будущего детей России.

Координатор проекта "Мир открытий" Елена Лубашевская отметила: "Программа естественно-научной направленности актуальна для наших детей. Полученные по программе знания помогут ребятам не только больше знать в курсе школьной программы, но и в будущем определиться с выбором профессии. Многие участники наших смен выбирают профессии, связанные с географией".