Мистика ландшафта и магия истории Красной Поляны станут темой лектория РГО

Александр Галкин. Фото: Анна Бурлакова

Лекторий Краснодарского регионального отделения Русского географического общества продолжит работу в Красной Поляне. О мистике ландшафта и магии истории этого курорта расскажет руководитель представительства КРО РГО в Красной Поляне, кандидат экономических наук, автор книг по истории посёлка Александр Галкин.

В рамках встречи будут затронуты темы удивительных и загадочных событий мирового значения в этом маленьком уголке Западного Кавказа. Участники лектория КРОРГО узнают, как связана смерть «надежды русской философии» Владимира Эрна после подъема на Ачишхо в 1916 г. и Афонский мятеж монахов-имяславцев в 1913, почему ученые считают догмат имяславцев прологом основного философского дискурса ХХ века.

- Речь также пойдет о кругозорах Красной Поляны как локусах духовных превращений по текстам С.Н. Булгакова. Участники Лектория познакомятся с современными исследованиями по тематике "одушевленных ландшафтов", познавательным контентом для экскурсоводов и проблемами с сохранением уникального ландшафта исторической окрестности Красной Поляны, - рассказал Александр Галкин.

Лекция пройдет 24 августа в 14:30 в Представительстве Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Красной Поляне по адресу: пос. Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа 76/3, отель «Династия». Контактный телефон: 8-918-617-26-96 (Наталья Николаевна).

Тэги: