«Молодая наука – 2016»

IV Международный молодежный научный форум «Молодая наука – 2016» состоится 18-19 ноября 2016 года в Филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гидрометеорологический университет» в городе Туапсе.

Основные цели форума - привлечение общественного внимания к проблемам и особенностям современной общекультурной среды в России, развитие образования с целью формирования у молодежи общекультурных и социально-личностных компетенций и навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных смысложизненных ценностях народов России и Абхазии.

Подобные научные форумы решают важные задачи, связанные с развитием интеллектуального творчества школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и работающей молодежи, привлечение их к научно-исследовательской деятельности. А также способствуют выявление и поддержка талантливых студентов и школьников и формированию взаимодействия всех ступеней образования с целью развития научно-исследовательской деятельности.

В рамках научного форума пройдет VII Открытая международная молодежная научно-практическая конференция «Молодая наука – 2016», посвященная 70-летию основания Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и 20-летию основания Филиала РГГМУ в г. Туапсе, ознакомление с работой музея и экологической лаборатории ТГМТ, открытые лекции профессоров филиала РГГМУ для студентов и школьников и праздник национальных культур.

Организаторами форума являются филиал ФГБОУ ВО «Российский Государственный гидрометеорологический университет» в г.Туапсе, Абхазский Государственный университет, г. Сухум, Республика Абхазия, Краснодарское региональное отделение Русского географического общества, ГБОУ КК «Туапсинский гидрометеорологический техникум» и Управление образования Администрации МО Туапсинский район.

Участниками форума и конференции могут стать студенты, школьники, аспиранты, молодые ученые и работающая молодежь, представившие в Оргкомитет доклады самой широкой тематики, отвечающие требованиям организаторов.

Форум будет проходить 18-19 ноября 2016 года по адресу: г. Туапсе, ул. Морская, д. 4, Филиал РГГМУ в г. Туапсе. Работа конференции будет организована в виде секций по представленной тематике. По результатам конференции предполагается издание сборника.

Желающим принять очное или заочное участие в конференции необходимо в срок до 5 НОЯБРЯ 2016 года прислать заявку на участие в сканированном виде и предоставить электронный вариант тезисов доклада лично в Оргкомитет (г. Туапсе, ул. Морская, д. 4, каб. 31), либо по электронной почте: molodayanaukaatmail.ru.

По вопросам обращаться по телефонам (86167) 2-37-63 и (86167) 2-51-30

Контактное лицо: секретарь Туапсинского районного отделения КРОРГО Микаэл Аракелов