Молодежные клубы РГО налаживают межрегиональное сотрудничество

Активисты Молодежного клуба РГО в Россошанском районе и ученики образовательных учреждений Воронежской области приняли участие в интерактивном занятии "Республика Чехия", организованном членами Новороссийского местного отделения Общества.

Мероприятие является частью просветительской акции "Русский мир", реализуемой по инициативе членов Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Евгении Камбаровой и Артема Литвинова. Цель проекта - знакомство с особенностями Сербии, Чехии, Грузии и Белоруссии как культурно-родственными России странами. В ходе проекта проводятся лекции для активистов Молодежных клубов РГО и тематические викторины, направленные на закрепление полученной информации.

На интерактивном занятии "Республика Чехия" юноши и девушки узнали о географических и культурных особенностях страны, познакомились с ее достопримечательностями, уникальными природными ландшафтами и малоизвестными историческими фактами. А в качестве домашнего задания приступили к решению кроссворда, состоявшего из 31 вопроса различной степени сложности.

Выполнив все задания, участники направили свои конкурсные работы и небольшой фотоотчет организаторам, за что были отмечены грамотами лауреата конкурса. Ребята, ответившие правильно на наибольшее количество вопросов, получили грамоты победителей и призеров Открытого Межрегионального конкурса Краснодарского регионального отделения РГО "Русский мир".