Активисты Молодежного клуба РГО «АРГО» при Брюховецком районном отделении РГО приняли участие в патриотической акции «Герои рядом». Школьники побывали на встрече с военнослужащим Сочинского пограничного управления ФСБ России, прапорщиком Стефаном Шкуро.
Юные географы и Юнармейцы узнали, что в обязанности Погранслужбы ФСБ России входит охрана самой протяженной в мире границы — длина сухопутных и водных рубежей страны превышает 60 тыс. км. Гость показал видео и рассказал о боевой деятельности, о навыках выживать в экстремальных условиях.
— От Стефана Шкуро мы узнали, что в Сочи, где линия границы проходит по горным районам с приличными перепадами высот, без конного пограничного отряда не обойтись. Эти рубежи Родины охраняют девять скакунов, — рассказал куратор клуба Галина Гроссевич.
Алена Рафикова