Молодёжные клубы РГО стали темой деловой игры в "Орлёнке"

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

Деловую игру провели для участников профильной смены Русского географического общества в ВДЦ "Орлёнок". Школьники "Мира открытий" разобрались, что такое молодёжный клуб РГО, какую имеет историю, а, главное, как его открыть, чтобы поучаствовать в разнообразных проектах Общества и стать лидером.

В процессе игры ребята "создавали" свои клубы: выбирали названия и распределяли обязанности членов. Направления работы были самые разнообразные – от просветительского, туристско-краеведческого, исследовательского до волонтёрского. Также юные географы разобрали свои ошибки при составлении плана деятельности клуба, выяснили, на базе чего его можно открыть, познакомились с официальным сайтом молодёжных клубов Русского географического общества. А те ребята, которые уже являются активистами клубов, поделились своим опытом с остальными.

"Изначально этот проект был создан для того, чтобы объединить современную молодёжь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, помочь лучше узнать географию, традиции и культуру России. На данный момент движение молодёжных клубов стремительно развивается, и с каждым годом ряды активистов только пополняются", – поделилась впечаатлениями участница смены Елизавета Брагина.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 5000 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.