Молодёжный клуб РГО "ЭКОСфера" из Краснодарского края  вышел на первое место в России

Активисты молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" ответили на вопросы Географического диктанта

По итогам первого полугодия 2021 года в двадцатку лучших молодёжных клубов Русского географического общества вошли четыре представителя Краснодарского края. Первое место снова занял клуб «ЭКОСфера» на базе Апшеронского районного отделения РГО, третье — "Собер" на базе Северского отделения Общества. В общем рейтинге представлены ещё два кубанских клуба: на базе Брюховецкого отделения — 16 место, на базе "Малой академии" — 19.

Молодёжный клуб РГО "ЭКОСфера" создан в 2017 году и уже неоднократно занимал лидирующие позиции, а два его активиста стали именными стипендиатами Русского географического общества.

"Очень рады, что наш клуб победил! Это  — результат работы огромного числа активистов: членов Русского географического общества до 35 лет, учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования района, студентов и волонтёров Апшеронского лесхоз-техникума, молодых депутатов и любителей географии. Без их поддержки и участия наш клуб не добился бы таких результатов. В планах у нас не останавливаться на достигнутом и продолжать работу, в том числе и по новым направлениям. Желаем коллегам из других клубов интересных событий и успехов во всех начинаниях!" — сказал руководитель клуба Виктор Леонидов.

Молодёжный клуб РГО "Собер" на базе Северского отделения Общества работает с декабря 2019 года. Его возглавляет Ольга Ровкина. Активисты регулярно организуют квесты, акции, турниры, походы, экскурсии для любителей географии, краеведения и путешествий.

mobile-file-2021-11-15-06-11-37-1.jpg

Активисты молодежного клуба "Собер" проводят очередную акцию

 

"Клубы оценивали по работе со средствами массовой информации, активности в социальных сетях, учитывали уровень и качество проведённых мероприятий, креативный подход к реализации проектов. Участниками мероприятий молодёжных клубов за полгода стали более 18000 человек, всего проведено почти 1400 встреч, мастер-классов, викторин, квестов, кинопоказов, экскурсий, походов и других мероприятий", — прокомментировали рейтинг в Исполнительной дирекции РГО.

Молодёжное движение в Краснодарском крае развивается при активной поддержке Краснодарского регионального отделения РГО. Эксперты комиссий, центров и местных отделений принимают участие в образовательных, просветительских, экологических, добровольческих и туристских проектах молодёжных клубов. Региональное отделение осуществляет информационную поддержку, содействует в поиске финансирования для реализации мероприятий, привлекает активистов клубов для проведения публичных мероприятий.