Молодёжный клуб РГО Геленджика прошел по Большой кубанской тропе

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

В рамках международной просветительской акции Русского географического общества "Ночь географии-2022" Молодёжный клуб РГО Геленджика организовал турпоход по Большой кубанской тропе. Его участники прошли по живописным местам побережья, завершилось мероприятие экопикником.

Напомним, идея Большой кубанской тропы заключается в создании протяженного оборудованного туристического пешеходного маршрута в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Тропа будет проходить в разных ландшафтных зонах - по горным участкам Главного Кавказского хребта, по побережью Черного моря, по живописной территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника, по территории городов, станиц, поселков и хуторов. Взяв свое начало в станице Тамань, она протянется по территории Кубани с северо–запада на юго–восток. Завершится маршрут в поселке Красная Поляна (Сочи).

img_20220607_174800_246.jpg

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

Также в этот день был проведён вечер настольных игр "Народы России". Члены Молодёжного клуба РГО приняли участие в игре, рассмотрели и обсудили фотографии "старого" Геленджика, поделились  воспоминаниями из детства, связанными с родным городом.