Молодёжный клуб РГО "Собер" стал соорганизатором акции "Узнаем Россию вместе"

фото с портала МК РГО

Образовательно-просветительская акция "Узнаем Россию вместе" прошла 1 и 2 ноября в онлайн-режиме на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова. Соорганизаторами акции молодежного клуба РГО Воронежской области стали еще шесть клубов, в том числе "Собер" Северского района. В акции приняли участие более 1000 человек из 42 регионов России и Донецкой народной республики.

С приветственными словами к участникам обратились Директор департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО Антон Юрманов и представители молодёжных клубов из разных регионов России, которые в своих выступлениях отметили, что "вклад Русского географического общества в изучение и развитие России бесценен, а работа по популяризации географии и работа с молодежью не только заслуживают уважения, но и обязательно должны быть продолжены".

"Мы подготовили интересные викторины и конкурсы, в которых вы проверите свои знания в области географии и смежных наук", – сказала руководитель молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Всего в рамках акции прошло 22 образовательных события: чемпионат по сбору географических пазлов, три кинопоказа серии видеороликов, снятых при поддержке Общества, пять дистанционных викторин, четыре онлайн викторины, шесть открытых лекций и конкурс видеороликов.

2 ноября прошел образовательный интенсив на тему "Реализация потенциала модуля "Внеурочная деятельность" программы воспитания через использование возможностей образовательных событий в рамках деятельности молодежного клуба РГО". Руководители и эксперты клубов из восьми регионов России поделились своим опытом и познакомили участников интенсива с различными формами работы с детьми и молодежью, особо отметив при этом уникальные возможности, которые открывает перед общеобразовательными учреждениями молодежное движение РГО. Ольга Ровкина рассказала о рееализации модели наставничества в рамках программы воспитания через сетевое взаимодействие молодежного клуба РГО "Собер".

Ппобедители, призеры и лауреаты конкурсных мероприятий были награждены грамотами от организаторов, все участники получили именные сертификаты, а самые активные также будут отмечены памятными подарками от Исполнительной дирекции РГО.