Молодёжный научно-образовательный семинар "Экология в современном мире" прошёл в Туапсе

Участники семинара. Фото: Туапсинское отделение РГО

29–30 ноября на базе филиала Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) в городе Туапсе прошёл Молодёжный научно-образовательный семинар "Экология в современном мире". Организаторами мероприятия выступили районное отделение Русского географического общества, туапсинский филиал РГГМУ и районное управление образования.

В работе семинара приняли участие более 100 школьников района вместе со своими учителями. С докладами о роли экологии, метеорологии и географии в современном обществе выступили студенты филиала университета и воспитанники Эколого-биологического центра города Туапсе им. А. И. Воейкова.

dsc_6790.jpg

На семинаре. Фото: Туапсинское отделение РГО

Школьники прошли анкетирование на знание основ охраны окружающей среды и экологической культуры. Завершился семинар просмотром документального фильма Русского географического общества "2 градуса до конца света", посвящённого проблемам глобального изменения климата и роли в этом процессе человеческой деятельности.

— Такие мероприятия не только способствуют повышению экологической культуры молодёжи, но и стимулируют детей к дальнейшей научно-исследовательской деятельности. По итогам мероприятия организаторами принято решение о проведении в феврале 2023 года в Туапсинском районе Молодёжной научно-практической конференции школьников и студентов, — сообщил председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов.

Тэги: