Мультипликационный цикл "Мы живем в России" показали в кинолектории Русского географического общества

Кинолекторий в формате видео-викторины организовали члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В мероприятии, которое прошло на базе сельского клуба Городского дома культуры в пригороде Заветный, приняли участие школьники средних классов.

"Мы живем в России" – цикл социальных анимационных роликов, который создан компанией "Аэроплан" в сотрудничестве с российской анимационной студией "Пилот" при поддержке Русского географического общества, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администраций городов и регионов. Каждый мультфильм из серии – это визитная карточка города, региона или народности России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых.

"Для юных зрителей проведение видео-викторины стало приятным сюрпризом. Дети с удовольствием тянули руки, чтобы высказать свои версии по вопросам. А правильные ответы, которые с экрана озвучивал главный герой – пластилиновый мишка –  составили живую видеоэнциклопедию нашей страны", – рассказала председатель Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общества Екатерина Демченко.

Напомним, что инициатива просветительского проекта кинолектория Русского географического общества принадлежит Краснодарскому региональному отделению РГО. Сеансы документальных и научно-популярных фильмов, созданных Русского географического общества или при его поддержке, проводятся на территории разных районов Краснодарского края. Организацию и проведение кинолекториев в муниципалитетах координируют представители местных отделений Общества.