Музей космонавтики и авиации создадут в Армавире

фото предоставлено "Армавирским собеседником"

В Армавире в рамках первого астрофестиваля "Дотянуться до звезд" подписано трёхстороннее соглашение о создании в городе Музея космоса, космонавтики и авиации. Готовность к дальнейшему сотрудничеству выразили администрация Армавира, Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и Ассоциация музеев космонавтики России.

Соглашение подписали председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, герой РФ, лётчик-космонавт Сергей Авдеев и мэр Армавира Андрей Харченко. Каждая из сторон выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству в создании музея и наполнении его экспонатами, соответствующими космической тематике.

snimok_ekrana_ot_2021-10-05_18-51-36.png

фото предоставлено "Армавирским собеседником"

"Основными направлениями нашего сотрудничества станут пропаганда космической науки и техники, организация и проведение совместных мероприятий, пресс-конференций, круглых столов, семинаров. Создание подобного музея для города – беспрецедентное событие. И мы уверены, музей станет центром притяжения не только горожан, но и туристов", - отметил Иван Чайка.

Также по предложению Сергея Авдеева в Армавире создадут туристический маршрут "Тропой космонавтов". Он дополнит список уже существующих природных и городских туристических маршрутов.

Тэги: