Музей РГО стал победителем конкурса музеев

Краеведческий музей Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в г. Хадыженске стал победителем краевого конкурса музеев. Конкурс продолжался более месяца, и в нем приняли участие практически все музеи общеобразовательных учреждений Кубани.

Напомним, что он был создан в 2003 году по инициативе председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивана Чайки, а экспонаты в музей собирались буквально по крупицам. В настоящее время в нем представлены различные экспозиции и экспонаты, привезенные с различных концов земного шара. Особый упор в деятельности музея направлен на работу с молодежью, разработаны различные тематические программы, а опыт накопленный активом музея широко распространяется. Результатом этого стало проведение на базе краеведческого музея РГО различных международных, всероссийских и краевых мероприятий.

Итоги были подведены и оглашены 8 ноября 2011 года в рамках проведения краевой конференции учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей «История Кубани».

Победителями краевого заочного конкурса музеев стали музеи Сочи, Хадыженска (музей РГО) и Краснодара. Диплом II степени и памятный подарок был вручен директору краеведческого музея РГО в г.Хадыженске, ученому секретарю Апшеронского районного отделения Русского географического общества Марине Леонидовой.

С заслуженной наградой поздравляем весь актив нашего музея!