"Музыкальный портрет России" представили в Армавире

Члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие в международном культурно-патриотическом мероприятии.

Творческий вечер "Музыкальный портрет России" прошел на базе городской библиотеки им. В. И. Лунина. Особый статус встрече придали посетившие Армавир гости из Сербии —  писатели и журналисты Лилиана Булатович – Медич и Биляна Живкович.  

Участникам мероприятия было интересно узнать о возникновении и развитии музыкальной культуры в различных регионах России. Как оказалось, русская музыка давно покорила сердца сербских друзей.

В свою очередь, гости из Сербии рассказали о том, почему решили связать свою жизнь с журналистикой и какие творческие планы собираются воплотить в жизнь. Стоит отметить, что они не скрывают своей любви к русскому народу, с большой теплотой и вниманием относятся к русской культуре.

Из выступления председателя Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Екатерины Демченко гости узнали о масштабной образовательной акции Русского географического общества — географическом диктанте, и площадках его проведения в Сербии.  А Центр развития Русского географического общества в Сербии на данном этапе является единственным представительством общественной организации за рубежом.

Напомним, что Центр РГО в Сербии был создан в 2016 году. Под его эгидой на Балканах проводятся летние практики для российских студентов, организуются фотовыставки ежегодного медиапроекта РГО "Самая красивая страна" и открытые кинопоказы фильмов, снятых при поддержке Общества.