На фестивале "Первозданная Россия" пройдет премьерный кинопоказ фильма "Волок Ерофей Хабарова"

Экспедиция Русского географического общества (отделение в Ямало-Ненецком автономном округе) отправляется по древнему пути «из Мангазеи в Новую Мангазею». По рекам, озёрам, болотам. И по волоку, которым в 17 веке ходил Ерофей Хабаров.

500 километров на моторных лодках — небольшое расстояние. Но участников экспедиции ждут препятствия, которые иногда кажутся непреодолимыми. Столкновение характеров на фоне тяжёлого физического труда на бескрайних просторах Сибири, где десятилетиями не ступала нога человека. Следы первопроходцев прошлых веков и исчезающий народ кето.

Семья? Дружба? Лидерство? Достижение цели? Что важнее? И что победит?

Год назад они не дошли. Смогут ли в этот раз?

put.jpg

В пути к волоку.
В пути к волоку.

Показ фильма состоится 9 февраля 2020 г. 

Автор и режиссер Денис Калинин
Режиссер монтажа и компьютерной графики Кирилл Мамонов
Главный оператор Денис Каурдаков
Оператор аэросъемок Данил Хусаинов
Хронометраж 75 мин.

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» — один из крупнейших в Европе и самый большой в России фестиваль, посвященный охране природы и природной фотографии. В 2020 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в столице в седьмой раз с 17 января по 16 февраля в Гостином Дворе.

«Первозданная Россия» — это не только крупнейшая в стране выставка фотографий дикой природы, но и уникальная просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новейших документальных фильмов. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.