На гору Индюк поднялись активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера"

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума - активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" и туристского клуба "Фишт" под руководством инструкторов по туризму, членов РГО  педагога  Александра Ахматова и учителя средней школы № 23 Ольги Жигайловой совершили поход к одной из самых популярных вершин в Туапсинском районе - горе Индюк.

"Для некоторых ребят  это был первый тренировочный поход. Восхождение было непростым,  на полпути к вершине группе пришлось идти по глубокому снегу. Но именно такие тренировочные походы помогают отработать тактику движения в пешеходной группе, сплотить команду. На вершине горы мы посетили памятный знак, отдали дань уважения солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны", - отметил Александр Ахматов.

"Каждый этап восхождения у меня невольно привязывался ко всем известной песне Высоцкого. А уже на вершине я испытал настоящее счастье первопроходца: "Весь мир на ладони — ты счастлив и нем. И только немного завидуешь тем, другим — у которых вершина еще впереди",- поделился впечатлениями студент Михаил Якименко.