На Кубани запустят гастрономические туры и туры-экспедиции на археологических раскопках

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

На Кубани запустят туры-экспедиции с посещением археологических раскопок недалеко от Керчи и Фанагории. Грант получил туроператор "Ривьера-Сочи". В рамках проекта также планируется запустить межрегиональный продукт "Винные дороги Боспорского царства".

"В рамках этого проекта мы создадим продукт в виде разных специализированных туров. Это гастрономические и туры-экспедиции. Они будут создаваться с учётом посещения археологических раскопок и археологических экспедиций, которые проводятся недалеко от Керчи и Фанагории. Он будет называться "Две столицы Боспорского царства", — сказала директор туроператора Бэлла Тарасова.

Гастрономический тур называется "Винные дороги: южные берега от Крыма до Сочи". Он будет рассчитан как на российских, так и на иностранных туристов.

"Это будет база, на основе которой будет в дальнейшем развиваться такой межрегиональный туристический продукт", — добавила директор туроператора.

Тарасова пояснила, что к созданию туров подтолкнуло развитие археологии и виноделия на юге России. Кроме того, на это повлияла возможность быстро добраться из Краснодарского края до Крыма благодаря мосту.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.