Началась подготовка высокогорных радиоэкспедиций центра «Горы для всех»

На дворе - начало апреля, но уже полным ходом идет подготовка к очередным высокогорным радиоэкспедициям Экспедиционного Центра Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех» и входящей в него Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции «Янг-Информ-Юг» RT9K/6, коллектив которой состоит из членов Краснодарского регионального отделения Русского Географического Общества и представителей международного Клуба Радиопутешественников «Русский Робинзон» (RRC).

Как и предыдущие годы, радиосвязи будут проводиться маршрутной группой в рамках спортивных горных походов и восхождений.

В числе основных экспедиций лета 2017:

30 июля - 12 августа — горная радиоэкспедиция со спортивной маршрутной группой сборной команды «Горы для всех» в Кабардино-Балкарии, с позывным RT9K/7. В плане экспедиции — выход в эфир с шести категорийных перевалов и одной вершины в большом маршрутном кольце вокруг Эльбруса.

1-10 сентября — горная радиоэкспедиция с базовым лагерем и спортивной маршрутной группой сборных команд «Горы для всех». Экспедиция предусматривает восхождение на Казбек с севера из республики Северная Осетия-Алания с позывным RT9K/7.

А пока экспедиции 2017 года еще впереди, предлагаем информационный рабочий ролик одного из прошлогодних объединенных мероприятий — горного спортивного маршрута, совмещенного с высокогорной радиоэкспедицией.