"Направление: Юг"

Фото из архива РГО

В Федеральном детском центре "Смена" в Краснодарском крае открылась первая профильная смена Русского географического общества для юных географов. Название смены "Направление: Юг". В Анапу отправились 150 мальчишек и девчонок  в возрасте от 14 до 18 лет, являющихся победителями конкурсов, олимпиад по географии, экологии, этнографии и другим предметам из нескольких регионов страны.

За время работы специализированной смены ребята познакомятся с достижениями в области географии, прослушают лекции путешественников и исследователей, выступления известных учёных, фотографов, режиссёров и телеведущих, а также освоят навыки экспедиционной и полевой работы.

 

После получения теоретических знаний, ребята отправятся на экскурсии, где смогут на практике применить приобретённые навыки. Кроме того, юные географы пройдут спортивную подготовку, чтобы  выполнить нормативы и получить значок "Турист России".

В рамках программы предусмотрена презентация Русского географического общества, а также подготовка проектов и научно-исследовательских работ.

Все проекты, разработанные ребятами, будут презентованы  на последнем этапе смены, а авторов лучших идей ждут памятные призы.

Профильная смена РГО в Федеральном детском центре в Анапе продлится до 16 марта 2015 года.

Целью профильной программы является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта Молодёжного движения РГО.

Материалы по теме: