Настоящие знатоки географии

В Хадыженске на площадке краеведческого музея регионального отделения Русского географического общества членами Молодежного клуба РГО была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Целью мероприятия стало расширение знаний учащихся в вопросах географии и экологии, развитие познавательного интереса, интеллекта, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию, пополнению своих знаний, а также формирование дружеских, товарищеских отношений и умения работать в команде.

При проведении игры организаторы целенаправленно придерживались ритуала, принятого легендарным телевизионным клубом «Что? Где? Когда?» и хорошо известного ученикам.

В апреле во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» состоялась встреча с известным знатоком «Что? Где? Когда?» Алексеем Блиновым. Он поделился с членами Общества опытом проведения таких игр для школьных команд. А вопросы для игры составил председатель Молодежного клуба РГО в Апшеронском районе.

Участники игры были разбиты на группы. Всем командам задание выдавалось с помощью компьютера, после чего  начиналось  обсуждение вопроса. По истечении времени ребята давали ответ на вопрос. Если он был неверный, право ответа получала команда, которая первая подняла табличку со своим номером. Все вопросы объединила тема интереснейшей науки – географии.

По окончании игры команда-победитель получила кубок чемпиона интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».