Не стало телеведущего Михаила Зеленского

Михаил Зеленский во время съемок фильма "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства"

Во время отдыха в Доминикане в возрасте 46 лет 11 января умер журналист и телеведущий Михаил Зеленский. В последнее время  он работал на телеканале "Россия-Культура", где вел программу "Билет в Большой", а также был обозревателем канала и ведущим программы "Новости культуры". Михаил Зеленский сотрудничал и с Русским географическим обществом. В 2019 году он стал главным действующим лицом научно-популярного фильма "Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства".

Этот проект привлек внимание к богатейшему античному наследию юга России и рассказал зрителям о туристическом маршруте, объединившем двенадцать городов и поселков в четырех регионах, тематически связанных с историей Боспора. Для съемок фильма был выделен медиагрант Русского географического общества. Над созданием картины трудилась творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, телекомпания "Под знаком Пи" и продюсерский центр "Чайка".

"Это был удивительно светлый, интеллигентный человек, профессионал, с которым было легко и приятно общаться и сотрудничать. Во время съемок фильма Михаил Зеленский по сути стал еще одним амбассадором "Золотого кольца Боспорского царства": в дальнейшем поддерживал наш проект, у нас сложились дружеские отношения. От всего коллектива и от себя лично выражаю соболезнования близким ушедшего", - сказал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.