"Ночь географии" в Брюховецком районе прошла на Казачьем острове

4 июня в рамках международной просветительской акции "Ночь географии" на территории музейно-туристического комплекса "Казачий остров" школьники Брюховецкого района приняли участие в познавательном и увлекательном интерактиве "Геокруиз "Брюховецкая кругосветка".

Открыл мероприятие и приветствовал участников председатель Брюховецкого отделения Русского географического общества Виктор Хрущев.

На интерактиве ребята познакомились с направлениями деятельности, достижениями и активными формами работы Брюховецкого отделения Общества и Молодежного клуба РГО, поучаствовали в онлайн-викторине "Географы и география", продолжили знакомство с маршрутом экспедиции "РоссиЯ-2021", путь которой пролегал через территорию Брюховецкого района. Узнали об активных формах спортивного туризма в районе, реализуемых центром дополнительного образования "Юность" ст. Новоджерелиевская и действующими туристическими маршрутами в пределах района.

Позже ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классах по туризму и верховой езде. Завершилось мероприятие экскурсией по музейно-туристическому комплексу с экскурсом в историю культуры и быта казачества.