Новая образовательная программа запущена в Краснодарском крае при поддержке РГО

Запущенная программа направлена на кадровое обеспечение туротрасли в рамках реализации Национального проекта Туризм на Юге России. Реализовать ее будет краснодарский филиал ведущего экономического вуза страны - Финансового университета при Правительстве России при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В рамках обучения студенты смогут стажироваться и трудоустроиться в международных, федеральных или региональных компаниях, которые являются партнерами Университета, оттачивать на практике полученные знания и формировать свое портфолио, получать опыт работы параллельно с учёбой.

Туриндустрия является одной из самых динамично развивающихся отраслей в России и мире. Около 10% населения планеты работают в индустрии гостеприимства и туризме. Более 2 млрд туристических поездок совершается ежегодно. Оборот тур-отрасли, включая внутренний, въездной и выездной туризм составляет около 4 трлн. рублей. Туризм играет важную роль в развитии экономики и оказывает влияние на развитие более 50 смежных отраслей.