Новогоднее приключение под флагом РГО

Фото: Дмитрий Билец
Фото: Дмитрий Билец

Члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества устроили в детском доме поселка Ахтырский «Новогоднюю кругосветку».

Краснодарские автопутешественники и любители бездорожных рейдов побывали в гостях у воспитанников Ахтырского детского дома. Идея навестить накануне Нового года детей, оставшихся без попечения родителей, принадлежала джиперам клуба «Скиф 4х4». Александр Скворцов предложил собрать нехитрые гостинцы, а члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, участники команды «KUBAN TROPHY» Дмитрий Трунов, Сергей Рыбальченко, Олег Мирошниченко и Дмитрий Билец подготовили для воспитанников детского дома викторину «Новогодняя кругосветка».

Отправившись в виртуальное путешествие от стен Спасской башни Кремля, участники викторины познакомились с новогодними традициями и обычаями разных народов мира. «Новогодняя кругосветка» завершилась на острове Ратманова в Беринговом проливе – в самом восточном уголке России, где Новый год встречают первыми на планете.

В ходе встречи выяснилось, что воспитанники Ахтырского детского дома не понаслышке знают о деятельности Русского географического общества. Ребята уже принимали участие в волонтерских акциях «Чистый город» и «Чистые берега».

Прощаясь, дети тепло благодарили гостей за интересную встречу и спрашивали, можно ли им принять участие в одной из автомобильных экспедиций, запланированных на следующий год. Посовещавшись, джиперы клуба «Скиф 4х4» и команды «KUBAN TROPHY» ответили – ничего невозможного нет. Верно ведь говорят, под Новый год, что ни пожелается…