Новороссийск подвёл итоги

В начале октября состоялось общее собрание членов Новороссийского местного отделения Русского географического общества. На нём были подведены итоги летнего экспедиционного сезона и обсужден план мероприятий на 2015-2016 годы.

На собрании было также принято решение о создании комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи и Учёного совета местного отделения.

rukovoditel_komissii_sportivnogo_i_poznovat_turizma_rabotaet_s_molodezhyu.jpg

Руководитель комиссии спортивного и позноват туризма работает с молодёжью
Руководитель комиссии спортивного и позноват туризма работает с молодёжью

Добавим, за полгода существования Новороссийское местное отделение РГО стало третьим в Краснодарском крае по численности. На сегодняшний день в нём состоят 84 человека. Среди них - учёные (в том числе два доктора и восемь кандидатов наук), сотрудники музеев, педагоги, сотрудники МЧС и Росгидромета, путешественники, люди творческих профессий и другие. В рамках деятельности РГО в Новороссийске уже проведено пять экспедиций, ведётся научная и педагогическая работа с молодёжью.

В Новороссийском местном отделении КРОРГО работает центр морских исследований и семь комиссий: спортивного и познавательного туризма, экологического и географического образования, охраны и изучения экосистем Западного Кавказа, историко-культурного наследия, геохимии ландшафтов и техносферной безопасности, рекреационной географии и рекреационного природопользования, истории военно-морского флота России.