Новосибирск стал второй точкой в пилотном туре по «Золотому кольцу Сибири»

Команда экспертов маршрута «Золотое кольцо Сибири» после посещения Томской области остановилась на втором пункте маршрута  — в Новосибирске.

Пилотное путешествие началось на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный». Далее эксперты посетили несколько важнейших достопримечательностей Новосибирска, такие как художественный музей, который хранит значительную коллекцию икон, живописи и скульптуры, место, с которого началась история Новосибирска парк «Городское начало», Михайловская набережная, крупнейшая библиотека за Уралом ГПНТБ СО РАН, академический театр оперы и балета НОВАТ, трон дураков.

 «Спроси любого новосибирского школьника, он толком не скажет, что входит в Сибирь. Да и взрослые не скажут. У нас задача для самих себя открыть, для наших детей открыть и для зарубежных гостей. По сути, открыть миру. Я считаю, что это международный проект, проект мирового класса. После доработки и шлифовки маршрута примерно года через полтора «Золотое кольцо Сибири» станет доступно российским и зарубежным путешественникам» — прокомментировал журналистам Новосибирска один из экспертов проекта, выдающий путешественник России Евгений Ковалевский.

В рамках двухнедельного тура участники познакомятся с более ста достопримечательностями, этнографией и гастрономией 11 регионов Сибири.

Дополнительная информация: 8 913-820-2185 (Юлия Калюжная).

Руководитель проекта — президент Русского географического общества, председатель комиссии РГО по развитию туризма, академик Владимир Котляков.

ТВ-сюжет телеканала «Россия 1 Новосибирск»

ТВ-сюжет телеканала «ОТС»