Новости из страны пирамид

Члены центра изучения стран Африки и Ближнего Востока Краснодарского регионального отделения Русского географического общества посетили заповедник Рас Мохаммед.

В июле 2016 года члены центра изучения стран Африки и Ближнего востока Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совершили путешествие в заповедник Рас Мохаммед вместе с блогером из Санкт-Петербурга Ингой Куртбай, которая уже 10 лет живет в Египте и активно занимается снокерингом.

Члены РГО побеседовали с блогером о том, почему некоторые путешественники отдают предпочтение снокерингу, а не дайвингу. Инга рассказала, в чем состоит уникальное преимущество Красного моря для занятия снокерингом. Также в комиссии узнали, какие места Синайского полуострова популярны у египетских инстаграмм-блогеров.

Еще одним ярким событием лета на курорте стал конкурс детского рисунка «Мой Египет», организованный центром изучения стран Африки и Ближнего Востока Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Конкурс проходил в курортном городе Шарм-эш-Шейх в комплексе «Делта СПА Резорт». Дети изобразили то, как они представляют свою страну и жизнь в ней. Рисунки получили высокую оценку у туристов и отдыхающих.