Об автомобильном путешествии в Монголию рассказали в лектории Краснодарского регионального отделения РГО

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялась встреча с участником уникальной автомобильной экспедиции по Монголии Дмитрием Гриценко.

Для гостей лектория Дмитрий Гриценко приготовил красочный фотоотчет о путешествии. Комментируя снимки, он рассказал о том, как команда экспедиции пережила наводнение в безводной монгольской степи, покорила песчаные дюны Хонгорын-элс и разбила лагерь под куполом звездного неба Монголии.  

z04_1137.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Автомобильная экспедиция членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Дмитрия Гриценко и Владимира Никулина проходила в августе 2018 года. На двух внедорожниках путешественники преодолели несколько тысяч километров по пустыне Гоби, бездорожью Монгольского Алтая, знаменитому Чуйскому тракту, посетили музей Николая Рериха в Новосибирске, а также изучили спиральные лабиринты древнего поселения Аркаим под Челябинском.

Отвечая на вопросы участников встречи, Дмитрий Гриценко поделился личным опытом организации длительных автомобильных путешествий и рассказал о том, как сделать такой вояж комфортным для совсем юных членов экипажа.

z04_1077.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Напомним, что в этом году регулярных гостей научно-популярного лектория РГО ждет приятный бонус. Наиболее активные участники просветительских проектов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества смогут отправиться в одну из экспедиций организации в сезоне 2019 года, благодаря баллам, накопленным на их "личном счете".

Узнать об актуальных событиях, месте и времени проведения следующих встреч в лектории Краснодарского регионального отделения РГО можно на официальном сайте и страницах Отделения в социальных сетях.