Об истории жемчужины Южного берега Крыма

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в "Артеке" познакомились с краеведом, журналистом, редактором альманаха "Старая Ялта" Ларисой Лысовой.

На встрече ребята поговорили об истории Ялты, строительстве знаменитой Ялтинской набережной, совершили виртуальную прогулку по самым старым улицам города.

Еще одной темой беседы были знаменитые горожане Ялты, их судьбы и имения на Южном берегу Крыма, ставшие архитектурным наследием и визитными карточками всего полуострова.

"От Ларисы Ивановны мы узнали об основных направлениях журналистской деятельности, методиках работы с архивами и специфике издательской сферы. Огромное спасибо за прекрасный диалог!" - поделился участник профильной смены Русского географического общества в Международном детском центре "Артек" из Кирсанова Артемий Горбунов.

Третья профильная смена Русского географического общества в 2018 году объединила 400 юных географов из 65 регионов России в МДЦ "Артек". На протяжении трех недель они знакомятся с основными направлениями деятельности РГО, изучают географические науки в увлекательной форме и применяют полученные знания на практике. На встречи и тематические мастер-классы к ребятам приезжают эксперты Крымского регионального отделения Русского географического общества, специалисты местных вузов и общественные деятели. Подготовкой масштабного образовательного проекта в крупнейших детских центрах России занимается Краснодарское региональное отделение Общества.