Объективный взгляд юных фотографов

Новороссийское местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества объявило о старте конкурса детской пейзажной фотографии.

Организация и проведение фотоконкурсов - добрая традиция Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Это не удивительно – ведь в числе действительных членов отделения много профессиональных фотографов, которые с удовольствием проводят для молодежи мастер-классы по фотосъёмке и выступают экспертами при оценке работ юных фотохудожников.

Фотоконкурс, старт которого Новороссийское местное отделение РГО объявило на этот раз, посвящен детской пейзажной фотографии. Его участником может стать любой желающий школьник. Для этого необходимо зарегистрироваться в группе социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club130103972) и выложить свою фотоработу. Каждый участник может добавить от трех до пяти фотографий на стене сообщества, на которых запечатлены интересные природные объекты нашей страны. К участию в конкурсе принимаются только авторские работы. Каждый фотосюжет должен иметь название и краткое описание места, ландшафта или географического объекта.

По итогам фотоконкурса в конце декабря 2016 года будут выявлены лучшие работы. Критериями оценки станет количество «лайков» по каждому фотосюжету и мнение экспертного жюри. Ребята-победители получат призы от Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и преимущество в конкурсном отборе на получение бесплатных путевок на профильные смены Русского географического общества во всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Артек».