Обсудили важные вопросы и главные проекты

Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

В Красноярске продолжается первое выездное заседание Совета регионов Русского географического общества. Второй его день прошёл под председательством Первого Вице-президента, Председателя Совета регионов РГО Артура Чилингарова.

"Сердечно приветствую участников и гостей заседания Совета регионов Русского географического общества! Выражаю надежду, что итоги совместной работы Совета регионов Общества внесут значительный вклад в сохранение и приумножение историко-культурных ценностей, бережного отношения к национальным природным комплексам российских регионов, а также межрегиональному взаимодействию", — обратился к участникам мероприятия Чилингаров.

k2.jpg


Фото: пресс-служба РГО

 

Участники заседания обсудили один из важных вопросов: стратегическое развитие и деятельность региональных отделений Общества. Председатель Хакасского республиканского отделения РГО, член Общественной палаты Российской Федерации Ирина Санникова поделилась опытом организации межсекторального взаимодействия в рамках природоохранной деятельности и туристической отрасли, а также работы с партнёрскими организациями по реализации проектов РГО.

В ходе заседания были представлены перспективные проекты и намечены планы их реализации. В частности, это проект Красноярского краевого отделения "Заповедная Россия в Национальном парке "Красноярские Столбы", проект Магаданского областного отделения "Гижигинская археологическая экспедиция", проект Свердловского областного отделения "Всероссийский слёт учителей географии "Открываем Россию заново. С учителями географии!" и проект Тюменского областного отделения Общества "Кристаллы для победы".

k3.jpg


Заседание Совета регионов РГО. Фото: пресс-служба Красноярского краевого отделения РГО

Ещё одним важным пунктом повестки заседания стало обсуждение поправок к действующему Уставу Русского географического общества. Окончательно принять их предполагается на Съезде РГО, который пройдёт в нынешнем году в Москве.

Пленарное и рабочее заседания завершены, далее в повестке дня был обмен опытом по реализации туристических проектов на примере развития промышленного туризма на территории Красноярской ГЭС.

 

Источник: https://www.rgo.ru/ru/article/vazhnye-voprosy-i-glavnye-proekty-v-krasno...