Объявлен конкурс детского рисунка «Животный мир Сурского края»

21 ноября 2014 года объявлен региональный конкурс детского рисунка «Животный мир Сурского края», инициированный Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке организаторов: Пензенского областного фонда научно-технического развития, Росприроднадзора Пензенской области, Заповедника «Приволжская лесостепь», 1-й Детской художественной школы имени В.Е. Татлина и Рекламного агентства «Аншлаг».

Конкурс проходит среди детей с 6 до 18 лет и ставит своей целью, прежде всего, содействие детскому созидательному представлению о мире, формированию бережного отношения к природе, а также привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам окружающей среды Пензенской области.

От каждого образовательного заведения Пензенской области максимально допускается представить на Конкурс не более 12 работ участников.

В своих работах авторы должны показать красоту, неповторимость и самобытность мира диких животных Пензенской области, которых рекомендуется изображать в работах.

Один из организаторов Конкурса - Пензенский областной фонд научно-технического развития - утверждает самостоятельную дополнительную номинацию «Плакат» на тему «Предотвращение гибели животных от рук человека».

 Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап – внутри общеобразовательных учреждений Пензенской области.
  • 2 этап – областной.

Работы необходимо подать в оргкомитет с 21 ноября 2014 года по 1 апреля 2015 года. Работы, предоставленные позже или не соответствующие правилам - к участию не принимаются! Все правила конкурса утверждены Положением.

При отборе рисунков жюри будет руководствоваться следующими критериями, с учётом возраста участника:

  • узнаваемость представленного материала;
  • оригинальность отображения темы рисунка (экологические, этнические и другие проблемы);
  • качество исполнения работ;
  • новаторство идеи.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2015 года, о чем будет дополнительно сообщено участникам конкурса. После работы жюри в городе Пенза пройдёт выставка детских рисунков, присланных на конкурс и награждение победителей дипломами, почётными грамотами и призами от Организаторов и Партнеров.

Тридцать шесть лучших рисунков, отобранных жюри конкурса по четырем номинациям трех возрастных групп, будут отправлены для участия в Общероссийских и Международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Плакаты будут использоваться активистами в природоохранной деятельности.

Желаем всем участникам победы в Конкурсе!

Контактная информация:

Работы следует привозить в Детскую художественную школу № 1 имени В.Е. Татлина по адресу: г. Пенза. ул. К. Маркса, 26, с 9:00 до 17:00. Телефон: 56-03-82

Почта: alians-rostoatyandex.ru

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Подготовил: Пресс-центр Пензенского областного отделения РГО,

Фотографии с прошлогоднего конкурса Максима Лимонова