Очередная встреча "Открытого пространства" была посвящена Международному дню гор

Гости интеллектуальной площадки, организованной членами Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, поговорили об особенностях горноклиматического туризма.

Спикерами "Открытого пространства" стали член экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Сергей Ткач и специалист информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения Общества Дмитрий Билец.

Первая честь мероприятия была посвящена рассказу о прошедших в 2018 году экспедициях и путешествиях, которые члены Общества совершали по Краснодарскому краю и Республике Крым. Путешественник Сергей Ткач рассказал о пешеходном маршруте по долине реки Псиф, об обследовании дольмена Фаше, а также о велопоходе на побережье Азовского моря.  Он представил свой фотоотчет по итогам поездок, познакомил с маршрутами путешествий и ответил на вопросы членов клуба.

Во второй части встречи Дмитрий Билец провел увлекательный интеллектуальный турнир на тему первой русской кругосветки И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского. Самые эрудированные и находчивые гости "Открытого пространства" по итогу викторины получили призы от Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Завершилась встреча чайной церемонией в "походном" стиле — гости угостились чаем из сборов горных трав и блюдами из дикоросов, приготовленных знатоком походной кухни Сергеем Ткачем.

"Открытое пространство" - интеллектуальная площадка, организованная членами Общества в городе – курорте Горячий ключ. В числе задач пространства популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате живого общения о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и России, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.