Очередной турнир знатоков географии будет посвящен Году охраны окружающей среды

Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» объявляет о начале VI Краевого интеллектуального турнира географической игры «Что? Где? Когда?». Тематика турнира связана с объявленным в Российской Федерации Годом охраны окружающей среды.

К участию в турнире приглашаются команды учащихся 8-10 классов численностью до 6 человек. Чтобы попасть в очную часть игры, необходимо пройти заочный этап, который продлится до 20 марта 2013 года.

Для участия в турнире необходимо ознакомиться с Положением о турнире на веб-сайтах турнира: http://geo-school.blogspot.com/ или http://www.krd-2009.narod.ru/; направить заявку (приложение 1), анкету (приложение 2) и фотографию команды с руководителем по электронной почте geo-kubannetatyandex.ru; до 20 марта 2013 года подготовить ответы на вопросы заочного тура и вопрос к финалу игры (в очную часть турнира) с ответом на него в текстовом или видео-варианте и отправить их по электронной почте geo-kubannetatyandex.ru.

За справками по вопросам организации игры обращаться в рабочее время по телефону: 8-962-863-34-24 (координатор и ведущий турнира — Александр Сергеевич Моренец).

Команды, набравшие максимальное количество баллов будут приглашены в основной (очный) этап игры. Финал игры состоится 28 марта 2013 года, о месте его проведения участникам будет сообщено дополнительно. Ход турнира будет освещаться на сайте Краснодарского регионального отделения Русского географического общества http://krasnodar.rgo.ru/ и http://geo-school.blogspot.com/.

Приглашаем команды общеобразовательных учреждений к участию в VI Краевом интеллектуальном турнире географической игры «Что? Где? Когда?»!

Алексей Александрович Оробец
руководитель комиссии географического и экологического образования, член Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, начальник отдела развития образования Краснодарского научно-методического центра