Около 100 человек приняли участие в очистке озера Круглого

фото предоставлено Мостовским отделением РГО

Дайвинг-клуб "Другое измерение", Мостовское районное отделение Русского географического общества и администрация Мостовского района организовали и провели экологический десант на озере Круглом. Оно отнесено к гидрогеологическим памятникам природы и внесено в реестр особо охраняемых территорий Краснодарского края.

У села Горного Лабинского района собрались около 100 членов Мостовского и Армавирского отделений Русского географического общества, молодежь из Мостовского отделения "Юнармии". Участники мероприятия скосили заросли борщевика и собрали мусор на берегу озера. Члены дайвинг-клуба "Другое измерение" очистили дно водоёма. Руководитель клуба, мировой рекордсмен по погружению в высокогорные озера Юрий Кашин провел мастер-класс по безопасному поведению на воде с показом снаряжения.

ekodesant_1.jpg

фото предоставлено Мостовским отделением РГО

Также участники экологического десанта очистили берега реки Лабы в районе поселка Мостовского, в том месте, где пролегает тропа, по которой часто отправляются в поход школьники.

- Очень важно, что в таких десантах участвуют школьники и молодежь. Ведь наша задача - не только самим беречь природу, но и научить этому подрастающее поколение, - подчеркнул Юрий Кашин.

Тэги: