Олимпиада по географии прошла в Новокубанском районе

Участники олимпиады. Фото: Новокубанское отделение РГО

В Специальной коррекционной школе-интернате станицы Бесскорбной состоялась зональная олимпиада по географии. В ней приняли участие обучающиеся специальных образовательных учреждений Кубани.

Приветствовали участников олимпиады председатель Новокубанского районного отделения РГО Владимир Акбаров и учитель географии школы-интерната станицы Бесскорбной, член РГО Евгений Харьков. В работе жюри приняли участие члены районного отделения Общества Олег Шумский и Сергей Ремизов.

dsc_5114.jpg


Владимир Акбаров. Фото: Новокубанское отделение РГО

Участники олимпиады активно отвечали на вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями о природе и географических явлениях. Всем победителям и участникам были вручены грамоты и памятные подарки от Новокубанского отделения РГО и школы-интерната.

Для детей провели географический мастер-класс и экскурсию в школьный музей, где представлены уникальные экспонаты, иллюстрирующие богатую природу и культуру Кубани.

Мы надеемся, что все участники мероприятия получили огромный заряд позитивных эмоций, расширили свои знания о географии и природе своей страны. — отметил Владимир Акбаров.

dsc_5126.jpg


Участники олимпиады. Фото: Новокубанское отделение РГО