ООПТ Краснодарского края изучили участники профильной смены РГО в "Орлёнке"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Начальник отдела благоустройства и экологического просвещения управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края, активист Молодёжного клуба Апшеронского районного отделения РГО "ЭКОСфера" Людмила Калайдина стала гостем профильной смены Общества в "Орлёнке". Темой встречи стали ООПТ региона.

Людмила Владимировна поговорила с ребятами о том, зачем создаются охраняемые территории, как определяют их границы, как соблюдаются законы охраны природы. Эксперт познакомила ребят с Красной книгой, рассказала, какие животные и растения из нее есть в Туапсинском районе. Еще одной темой встречи стало будущее Кубани и вклад сегодняшних школьников в улучшение экологической обстановки. Участники смены поделились опытом проведения экоакций у себя в регионах.

20221021_123300.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.